Выдадут ли военный билет, если не служил?

Добрый вечер!

Мне 27 лет. В армии не служил.

В 20 лет где-то была повестка, я ее подписал. Поехал в военкомат. Мне сказали за свой Счёт пройти медкомиссию и они будут смотреть. После повестки не приходили. Жил и живу по месту прописки.

Дадут ли мне военный билет?

Могут ли привести к уголовной ответственности?

, Евгений, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

Дадут ли мне военный билет?

Евгений

Военный билет дадут, если не будет основания для признания Вас не прошедшим военную службу без законных оснований. Необходимо знать, какая информация содержится в Вашем личном деле и при каких обстоятельствах была выдана повестка. Данный вопрос стоит решать в индивидуальном порядке.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу!