Как действовать, если родственники обвиняют в краже денег из дома?

Здравствуйте, что если родственники обвиняют в краже денег из дома в размере 300 тысяч

Нет никаких доказательств, об месте где лежали деньги знал один человек тот который обвиняет

Мне 17 лет

, данил, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данил, здравствуйте!

Вопросы доказывания совершения преступления возлагаются на органы предварительного следствия. Если Вы не совершали кражи, то Вам опасаться нечего и доказывать свою непричастность к совершению преступления Вы не обязаны.

Рекомендую Вам, как несовершеннолетнему, обратиться за помощью к Вашим родителям за защитой Ваших прав. Если же такой возможности у Вас нет, то можете обратиться в прокуратуру по месту Вашего проживания.