Не потеряет ли пенсионер пенсию при смене места жительства?
Добрый вечер,подскажите по следующей ситуации:продаём квартиру в Москве ,в квартире прописан пенсионер,берём квартиру в строящемся доме ,есть вариант прописки в новой Москве ,не потеряет ли пенсионер свою пенсию?
, софья, г. Москва
Владимир Красников
, в квартире прописан пенсионер, берём квартиру в строящемся доме, есть вариант прописки в новой Москве, не потеряет ли пенсионер свою пенсию?софья
Добрый день!
Основной размер пенсии не зависит от регистрации и пенсионер его не потеряет, но в Москве предусмотрена доплата для пенсионеров москвичей и если у вас останется регистрация в Москве (пусть даже в новой) то вы не должны потерять данную доплату, но если регистрация будет другого региона, то доплату могут снять.