Как узнать владельца счета, если известен номер счета?
Здрав ствуйте , подскажите пожалусто кому принадлежит Этот счет 1600847 На этот счет приходят деньги Которые снимают с Пенсионерки
Добрый вечер!
Сведения о владельце банковского счета в соответствии с федеральным законом «О банках и банковской деятельности» а также рядом иных нормативно-правовых актов относится к банковской тайне, данные сведения конфидециальны. Данные сведения могут получить только правоохранительные органы и то только с санкции суда.
«Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.»
Если у пенсионерки с ее счета снимают денежные средства в действиях неустановленного лица могут усматриваться признаки преступления предусмотренного статьями 158, 159, 160 Уголовного кодекса РФ, и ей или ее законному представителю необходимо обратиться с заявлением в полицию.
С Уважением, Виктор Григорьев.