Наложили арест на первого хозяина моего авто

Нахожусь в самаре. В Сургуте наложили арест на первого хозяина моего авто хотя машина на меня оформлена в течении 5 лет. Возможности поехать туда нет

, Кирилл, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Для начала Вам необходимо получить в ГИБДД карточку автомототранспортного средства, в которой будет видно кем и когда вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Далее нужно обратиться к инициатору — сотруднику который вынес постановление с заявлением об отмене запрета с приложением документов, подтверждающих факт принадлежности автомобиля Вам, а не др человеку почтой, либо по эл почте. Можно подать жалобу с приложением документов на сайте прокуратуры с просьбой разобраться в нарушении прав. Дождаться ответа, если не снимут запрет, обжаловать в суд.