Как быть, если продал автомобиль без ведома супруги в ноябре 2019 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль без ведома супруги в ноябре 2019 года. На момент продажи являлся собственником авто. Реальная стоимость 120000руб., продал знакомому за 30000руб. Сейчас собираюсь подавать на развод. Вопрос! При разделе имущества супруга требует половину от реальной стоимости, сколько мне ей придется отдать при разводе?

, Анатолий, г. Пенза
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для определения исковых требований вашей супруге понадобится проведение оценки совместно-нажитого имущества. Раздел будет происходить по результатам оценки.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Вам будет необходимо доказать более низкую стоимость авто

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Анатолий
Клиент, г. Пенза
А если я не смогу это доказать, оценка имущества из какой стоимости автомобиля будет исходить?

Из рыночной стоимости с учетом особенностей автомобиля.