Как можно восстановить срок по исполнительному листу?
Добрый день! Если после последнего предъявления приставам исполнительного листа, прошло больше 3 лет, можно ли его восстановить через суд.
, Барильник Сергей Владимирович, г. Брянск
Адам Юнусов
Добрый день!
Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
Пожалуйста оцените мой вопрос если он Вам был полезен!