Можно ли привлечь дорожного комиссара за то, что ввел в заблуждение и навязал свои услуги?

Добрый день! Попал в ДТП, подъехал дорожный комиссар и предложил свои услуги. На вопрос "в чем заключаются его услуги", комиссар ответил "оформление европротокола". На вопрос могу ли я заполнить самостоятельно, он ответил, что в случае ошибки при оформлении, страховая не примет мой протокол и не выплатит денег. Я согласился на услугу дорожного комиссара. Позже я проконсультировался в страховой и страховая компания сказала, что в случае ошибки допущенной при оформлении европротокола, его можно переоформить со вторым участником ДТП. Можно ли привлечь дорожного комиссара к отвественности за профессиональную дезинформацию? За то что он сказал что в случае неправильного оформления европротокола мы не сможешь взыскать деньги со страховой.

, Александр, г. Октябрьский
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В Вашем случае, в случае неправильного оформления европротокола, найти потом второго участника для переоформления может быть проблематично, т.к. он может попросту проживать в другом регионе (к примеру). Так что лучше в этом случае довериться профессионалам, ибо экономия 2-3 тысяч рублей впоследствии может обойтись гораздо дороже.