Выплаты по ОСАГО после ДТП с участием трех машин
В ДТП участвовали 3 машины. 2 признаны пострадавшими, 1 - виновник.
В страховой компании мне объяснили, что максимальная страховая сумма при возмещении вреда имуществу составляет 400 000 руб., т.е. максимум по 200 тыс. на машину.
Посмотрев в интернете 40ФЗ (об ОСАГО), обнаружила следующее:
Ст. 7 Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей
Верно ли я понимаю, максимальная выплата на каждую пострадавшую машину должна составлять 400 тыс.?