8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?

Могу ли я написать заявление об отчислении по собственному желанию, если я нахожусь в академ отпуске?

В сентябре оформил в вузе академ отпуск, сейчас возникла необходимость отчислиться по собственному желанию. Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете отчислиться из учебного заведения по собственному желанию, даже находясь в академическом отпуске в соответствии с нормами ФЗ «Об образовании в РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу сразу обратиться в суд или нужно сначала уведомить продавца претензией?
Заключили предварительный авансовый договор на куплю продажу квартиры. Сделка не состоялась по ряду причин. Аванс продавец не хочет отдавать. Я могу сразу обратиться в суд или нужно сначала уведомить продавца претензией?
, вопрос №3088476, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска?
Добрый вечер. Я нахожусь на 24 неделе беременности. Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска? На работу приходиться ездить в другой город на вахте. Рабочий день больше 12 часов. Характер работы связан с физической активностью. Эльза.
, вопрос №1095256, Эльза, г. Казань
1 ответ