164 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обжалование прав собственности на квартиру после сделок за 2017 год

в 2017 году я продала по генеральной доверенности квартиру матери и купила однокомнатную квартиру оформив ее на себя но живет и прописана в ней мама. Сейчас под давлением внуков мать решила опротестовать сделку.Возможно ли это.

18 Февраля 2020, 13:33, вопрос №2688941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
383
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Елена. Ваша мать имеет такое право на оспаривание сделки в суде с целью признания ее недействительной. Но, мне представляется, что реально добиться признания судом сделки недействительной достаточно трудно. Если была надлежащим образом оформлена доверенность. Но в конечном счете все будет зависеть от фактических обстоятельств дела и представленных в суд доказательств совершения сделки незаконно, в нарушение волеизъявления стороны сделки (вашей  матери)…

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

19 Февраля 2020, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут