8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить дело и привлечь к ответственности участкового?

Добрый день

Как быть в такой ситуации?

Супругу на парковке заправочной станции специально поцарапали машину, как только это обнаружили сразу же позвонили в полицию,через 3 часа на место приехал мужчина,представился участковым по данному району. Было написано заявление,сказал,что будет осуществлен запрос сотрудникам СБ заправочной станции для запроса видео записи с камер наблюдения. Через неделю ожидания и отсутствия обратной связи супруг начал звонить участковому,принявшему заявление,на что он ответил,что запрос был направлен ожидайте.Прошло еще несколько дней,информации нет,после звонка выяснилось,что он не занимается этим делом,т.к. он только заменял коллегу,которая находилась отпуске,сказал,что она свяжется в ближайшее время. Так в течении нескольких дней супруг не смог добиться от него контактных данных сотрудника,который ведет дело и позвонил напрямую в отдел. Там предоставили только информацию о том,что дело закрыто уже 2 недели назад и никакие записи не запрашивались. Если нас что-то не устраивает,необходимо дождать письменного отказа,отправленного 2 недели назад почтой и писать в прокуратуру.

Что делать в этой ситуации?Архив уже потерян,машину поцарапали сильно(царапали по видимому специально ключами),как возобновить дело и привлечь к ответственности сотрудника,который халатно относится к своим должностным полномочиям?Ущерб в автосервисе оценили минимум в 30 000 рублей.

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. При таких обстоятельствах остался «отказной» материал по Вашему заявлению. В данном случае речь скорее всего идет об административном правонарушении. Обратитесь к начальнику отдела полиции, но только в письменной форме. После получения решения обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконным бездействие участкового инспектора в рамках КАС, то есть административного судопроизводства. До этого вы вправе обратиться с жолобой в прокуратуру, в которой также поставить вопрос о привлечении виновного лица к админстративной ответственности по Вашеу заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2020