Как рассчитать срок окончания наказаний?
Здравствуйте!
Был осужден по статье 264ч3 в октябре 2017 года в суде первой инстанции. Приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права управления т/с. С применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.
В декабре 2017 года был суд второй инстанции, потерпевшая сторона была не довольна решением суда первой инстанции, хотели максимального наказания. Суд оставил приговор без изменений.
Мне было сказано, чтобы я ждал письма, чтобы встать на учет. Пока ждал, потерпевшая сторона подала иск о возмещении ущерба. В январе 2018 года суд приговорил выплатить 660 тысяч потерпевшей стороне.
Писем о постановке на учет я так и не дождался, пошел сам в ФСИН, и меня уже поставили на учет, дали направления, по которым я сдал права и сдал загранпаспорт. Все это произошло в конце января 2018 года. Через несколько месяцев был полностью выплачен ущерб пострадавшим, что приговорил суд.
В ФСИН мне сказали, что условный срок у меня заканчивается в октябре 2020 года, а ЗЗД в декабре 2020 года.
У меня несколько вопросов...
Почему условный срок заканчивается в октябре (приговор суда первой инстанции), а ЗЗД в декабре (приговор второй инстанции), когда я встал на учет и сдал права только в январе?
Когда все таки заканчиваются наказания?
Нет ли возможностей прекратить все раньше, условку и получить водительское удостоверение?
Заранее благодарю за ответы.