8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли Соглашение на выделение долей, которое будет подписано нами и передано доверенному лицу?

Здравствуйте! Семье (муж, жена , двое детей) надо оформить выделение долей детям при покупке жилья с использованием средств Материнского капитала. Проблема в том, что мы сейчас живем в Санкт-Петербурге, а квартира находиться в Омске. Можно ли зарегистрировать сделку в Росреестре без нашего присутствия, оформив доверенность на ее совершение на человека, находящегося в Омске? Обязательно ли Соглашение на выделение долей, которое будет подписано нами и передано доверенному лицу, подтверждать у нотариуса?

18 февраля 2020, 09:12, Марина Викторовна Смирнова, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете выдать доверенность на право подачи документов в Росреестр или МФЦ, а можете и в Санкт-Петербурге через МФЦ подать соглашение о выделении долей детям. Вообще нотариального оформления эта сделка не требует в соответствии с п. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 февраля 2020, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в
Добрый день! У меня такая проблема! Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в данном городе, сама проживаю в Краснодаре, агентство недвижимости нашла покупателя на мою квартиру, составили соглашение о задатке 17 января 2021, в размере 50 т.руб и в соглашении чётко было определённо, что покупатель и продавец выходят на сделку до 28 февраля 2021,но 3 февраля, покупатель явился в офис агенства недвижимости и объяснил, что на сделку он выйти не может по определённой причине, мой агент сказал, что у него ещё есть время подумать до 28 февраля, он попросил о возврате задатка в размере 50 тыс, но я, как собственник отказалась ему возвращать! Мой агент звонил ему в течении месяца, до 28 февраля, он трубку не взял, сегодня, 15 марта, он позвонил моему агенту и сказал, что был у юриста и что юрист ему сказал, что он в праве вернуть задаток, т.к мой агент не уведомила его об окончании договора, ни письмом через почту, и нет расторжения о соглашении задатка с подписью покупателя, поэтому это является ни задаток, а аванс и он вправе его вернуть через суд! Помогите в данном вопросе
15 марта, 13:39, вопрос №3008287, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Покупатель с свою очередь подал иск с суд на продавца и его доверенное лицо
Доверенное лицо заключила предварительный договор купли-продажи с покупателем и взяла задаток. Деньги не передала доверителю и не вернула покупателю. Покупатель с свою очередь подал иск с суд на продавца и его доверенное лицо. Как быть?
11 января, 12:26, вопрос №2957420, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
И нужно ли оформлять выделение долей земельного участка через нотариуса, или можно составить договор дарения в свободной форме?
Здравствуйте! Такая ситуация, муж является собственником земельного участка(до брака) на котором стоит жилой дом, который будет переводится в статус нежилого, т.к. на этом же участке идет строительство нового дома. Т.к. на строительство дома была выделена субсидия, то обязательным условием является владение в равных долях! сейчас будем составлять договор дарения долей на меня и на ребенка! вопрос, нужно ли выделять доли на всех членов семьи в доме, который будет переводится в статус нежилого??? или можно оставить на муже!? второй вопрос, когда будет оформляться новый дом, он будет автоматически оформлен в равных долях на всех членов семьи???? и нужно ли оформлять выделение долей земельного участка через нотариуса, или можно составить договор дарения в свободной форме?
24 ноября 2020, 05:37, вопрос №2918712, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Нотариат
Надо ли отменять нотариальную доверенность, если есть сомнения в добросовестности доверенного лица?
Добрый день! По требованию доверителя доверенное лицо вернуло нотариальную доверенность, срок действия которой еще не истек. Доверенность была выдана на представление интересов в суде, ГИБДД, страховой компании, службе судебных приставов. Надо ли доверителю дополнительно отменять доверенность у нотариуса, т.к. есть сомнения в добросовестности доверенного лица?
02 июня 2017, 07:00, вопрос №1655186, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли добиться выделения доли квартиры на ребенка?
Приобрели квартиру до брака (была беременна) 1/2 у мужа, 1/2 у меня в собственности, есть документы, подтверждающие, что я практически приобрела квартиру за свой счет. Дарственную муж писать не хочет. Можно ли добиться выделения доли на ребенка? В суде дали определение по статьям 131 и 132, по которым я должна получить отказ в Госреестре о выделении доли на ребенка, но с ними был разговор и они объяснили. что не могут дать отказа без поступления к ним документов
16 марта 2017, 16:21, вопрос №1574242, Анна, г. Рыбинск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2020