Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт ноутбука

Добрый день!

Сдал в ремонт ноутбук , после диагностики была выявлена причина -замена видеочипа, я дал согласие на его покупку и замену , в результате ремонта была повреждена материнская плата , после этого сервисный центр выдал заключение , что ноутбук ремонту не подлежит.

Посоветуйте , что мне предпринять для возмещения полученного ущерба , да и вообще мои действия в этом случае

20 Ноября 2012, 10:36, вопрос №26887 Александр, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Требуйте возврата денег. Пишите письменную претензию в сервисный центр о выплате стоимости ноутбука. Откажут - иск в суд.

    20 Ноября 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Ноутбук входит в Перечень технически сложных товаров утв. Правительством Российской Федерации.

    То есть, ВЫ имеете право потребовать расторгнуть Договор или заменить товар на такой же.

    Для этого Вам следует подать письменную претензию Продавцу с одним из требований.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    20 Ноября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Вы упустили очень важный момент, без которого невозможно дать ответ на ваш вопрос. Ноутбук на гарантии или уже нет??? И каков срок со дня его покупки до 2-х лет, или более???

    20 Ноября 2012, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats