Как долго будет храниться мой долг в базе у судебных приставов?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если я проиграла суд и с меня взыскали 100000.Передали приставам ,но я не согласна оплачивать !Как долго храниться мой долг в базе судебных приставов ?
, Мария, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, согласно п. 7.3
Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде, утв. Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248
сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Адам Юнусов
Добрый день!
Данные о должниках, физических и юридических лицах, если задолженность с них не взыскана, будут оставаться в открытом доступе на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в течение трех лет.