Состав правонарушения при торговле несовершеннолетними

Объект, объективная сторона, субъект, субъектив сторона и состав уг правонарушения материального и формальных относящиеся к торговле несовершеннолетними.

, Жан Сагиндыков,
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, данные действия квалифицируются по п. б ч.2 ст. 127.1 УК РФ

УК РФ Статья 127.1. Торговля людьми

1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение

б) в отношении несовершеннолетнего — квалифицирующий признак

Объект - свобода человека

Объективная сторона

а) купля-продажа человека,

б) вербовка или перевозка человека в целях его эксплуатации и т.п.

Субъект — вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет.

Субъективная сторона  преступления характеризуется прямым умыслом

Состав преступления — формальный, преступление признается оконченным с момента совершения любого из перечисленных в норме  действий.

Жан Сагиндыков
Клиент
Спасибо прям спасаете