Положен ли учебный отпуск в данном случае?

Добрый день. Служу по контракту второй год. До подписания контракта учился по заочной форме обучения в первом/высшем образовании. Документы при подписании контракта, были представлены и включены в личное дело. Сейчас предоставил справку-вызов, с места учебы, и мне всячески пытаются навязать то, что мне не положен учебный отпуск, так как срок службы менее трёх лет. А на меня эта статья не распространяется, так как при поступлении на контракт, я уже учился на 2-ом курсе высшего

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,  да, вы правы, на вас это ограничение не распространяется, так как вас приняли на службу уже зная, что вы учитесь, отпуск вам обязаны предоставить.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.