Как можно решить вопросы с выплатой страховки после ДТП?

Я являюсь виновником дтп. У меня есть полис осаго. За мой счет пострадавший починил повреждения на своей машине, которые я ему не наносила. У меня есть свидетель ситуации, который может подтвердить мои слова в суде. Детали на моей машине не менялись, машина новая и куплена в официальном автосалоне, все детали меченые. Царапины не ремонтировались. Без меня был проведен суд (меня даже не уведомили о нем)в котором якобы доказали, что я причинила такой вред. Экспертизу моей машины никто не запрашивал, в суде мои интересы представляла какая-то левая компания, разрешение на представление моих интересов я не подписывала. Что мне делать?

, Лидия, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Вам нужно обжаловать судебное решение. Основания есть, если сможете доказать, что вас не извещали, по закону в деле должна быть отметка, что вас извещали. Далее представляете новые доказательства в рамках которых вы снимите с себя ответственность по ДТП. Скорее всего вам нужно будет нанять юриста для представления ваших интересов.