К какой категории земель относятся участки высшего учебного заведения и торгового центра?

К какой категории земель относится высшее учебное заведение и торговый центр? Какой будет вид разрешённого использования земель высшего учебного заведения и торгового центра?

, Юлия Малахова, г. Москва
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Данные объекты относятся к видам разрешенного использования земель «среднее и высшее профессиональное образование (код 3.5.2)» и «объекты торговли (код 4.2)» соответственно.
Относятся к землям населенных пунктов.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Указанные вами объекты могут располагаться, как правило, только на землях с категорией «земли населенных пунктов» , что касается видов разрешенного использования под конкретными объектами, то классификатор ВРИ участков утвержден приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», в классификаторе можно подобрать нужные вам ВРИ.

Всего хорошего!