Информирование отделения ПФ РФ о смене регистрации пенсионерами

родители-пенсионеры переехали из Краснодара в Динской район Краснодарского края. Должны ли они информировать ПФ о смене регистрации?

, Алексей, Симферополь
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Если ваши родители хотят получать пенсию по месту жительства, то можно написать заявление чтобы дело перенаправили по новому месту жительства.  Так же для перерасчета пенсии необходимо чтоб дело перенаправили. в выплатном деле содержится вся необходимая информация, которая может понадобиться вам и сотруднику ПФР по новому месту жительства