Здравствуйте!
В такой ситуации, судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с направлением копии исполнительного документа, по месту работы должника, в целях взыскания с него (должника) периодических платежей.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
…
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Это касается только взыскания периодических платежей, например алиментов.
Все верно. Согласно закона, при возвращении исполнит. листа взыскателю (а, ст. 46 ч. 1 п. 3 — это как раз основание для такого возвращения), пристав обязан вынести постановления об окончании ИП.