Права созаемщика на квартиру

В гражданском браке. муж купил квартиру в ипотеку я у него созаемщик ,собственность зарегистрирована на него, у нас дочь ей 9 лет. Проживаем в этой квартире, зарегистрированы по месту проживания, какие права созаемщика на квартиру, т.е. у меня на эту квартиру в случае развода или ухода его из жизни. Что можно сделать сейчас чтобы обезопасить себя?

, Ольга Колпакова, г. Красноярск
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Развода у вас быть не может, т.к. вы не состоите в зарегистрированном браке. Что касается прав созаемщика на квартиру, ваше право на долю в квартире вы получите, если для погашения ипотечного кредита вам придется вносить свои деньги. Ваша дочь, в случае смерти отца будет наследницей первой очереди наравне с родителями отца и другими его детьми.