8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку 18 лет, он учится в государственном университете на очной форме обучения, обязан ли его отец платить алименты?

Здравствуйте. Ребенку 18 лет, он учится в государственном университете на очной форме обучения. Обязан ли его отец платить алименты?

, Вячеслав, г. Рязань
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер!

В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Рязань

Спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемый Вячеслав!

Обязанность по уплате алиментов пркращается при достижении ребенком возраста 18 лет, несмотря на обучение ребенка в образовательном учреждении, на основании ст. 120 Семейного Кодекса РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если ребенок в 18 лет учиться в школе, обязан ли отец платить алименты?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Если ребенок в 18 лет учиться в школе, обязан ли отец платить алименты?
, вопрос №2946737, Сергей, г. Белгород
3 ответа
Алименты
Обязан ли отец платить алименты, если ребенку 18 лет и он учится платно?
Обязан ли отец платить алименты с всему ребенку если есть 18лет и учиться ребенок платно,обязан отец помочь ребенку
, вопрос №2631762, Ирина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Обязан ли отец платить алименты своей дочери после достижения ею 18 лет?
Обязан ли отец платить алименты своей дочери после достижения ею 18-ти летия, если она продолжает своё обучение на очной форме обучения?
, вопрос №2335608, Наталья, г. Самара
1 ответ
Алименты
Обязан ли отец платить алименты сыну, который учиться в высшем военном училище?
доброго дня, обязан ли отец платить алименты - сыну, который учиться в высшем военном училище на очной форме обучения ( 5 лет)? c ув. Елена dom-kv(собака)bk.ru
, вопрос №1126891, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязан ли отец платить алименты, если совершеннолетний ребенок учится на очной дневной форме в колледже. Спасибо
Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязан ли отец платить алименты, если совершеннолетний ребенок учится на очной дневной форме в колледже. Спасибо.
, вопрос №655154, Марина Ивановна, г. Воронеж
2 ответа