Перерасчет показаний счетчика воды
Здравствуйте!
В июне (13.06.2019) года истек срок поверки счетчика хв. Первые 3 месяца показания расчитывались по среднему, а далее 4 месяца - по нормативу.
В ферврале 2020 счетчик был заменен на новый.
Подскажите пожалуйста, должна ли УК делать перерасчет уплаченных м3, если сейчас они на 15м3 превышают фактическое потребление (исходя из последних показний счетчика перед заменой)
Показания приборов учета принимаются к расчету платы за коммунальные услуги только после ввода их в эксплуатацию, т.е. с момента их опломбировки либо проведения поверки и составления соответствующего акта. Именно на основании такого Акта Вам будут производиться начисления по прибору учета с того момента, когда этот Акт составлен, но никак не до его оформления.
Поэтому перерасчет по показаниям прибора учета до его введения в эксплуатацию не возможен.
Анна Заболотная
Клиент, г. Москва
Счетчик был введен в эксплуатацию сразу после замену, соответствующие документы были переданы в УК и зафиксированы там.
Вопрос — должна ли УК производить перерасчет начисленных по нормативам и оплаченных м3.
Т.е сейчас у меня оплачено на 15 м3 вперед, т.к после окончания срока поверки счетчика прошло 7 мес, считали из расчета 7м3 в мес, а фактический расход был 1,5- 2 м3. Они оплачены, накопилось. Должна ли УК пересчитать переплаченные м3 например в счет будущих оплат?
Есть существующее СНТ ,подача воды производится по графику, на подаче стоит общий счетчик ,индивидуальных нет ,соответственно сумма потребления раскидывается на всех дачников.Правомерно ли ,если дачник уезжая в отпуск , не пользуется водой и хочет уменьшить сумму взноса?
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте, у меня счетчик горячей воды просрочил поверку в течении 2 лет, в квартире ни кто не прописан, а воды использовано больше чем начисляли по среднему, пересчитают ли мне разницу при замене счетчика
В многоквартирном доме счетчики холодной и горячей воды установлены зайстройщиком дома на этаже в общем коридоре. Для суда нужна схема труб от этих счетчиков и к ним, как они загорожены стеной от квартиры. Как запросить у застройщика схему труб счетчиков и как она называется?
В многоквартирном доме индивидуальные счетчики холодной и горячей воды расположены не в квартире, а на этаже в общем коридоре. Для суда нужна схема как эти счетчики установлены, каким образом они отгорожены стеной. Как запросить у застройщика дома схему труб от счетчиков и как она называется?