Почему не звонят из суда, если прошло уже больше месяца?

Здравствуйте. 11-го декабря остановили сотрудники ДПС, обнаружили остаточный перегар. От мед. освидетельствования отказался. У меня такой вопрос: Почему не звонят с суда, прошло уже больше месяца?

, Андрей, г. Пермь
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Срок рассмотрения дела об административном правонарушении в суде составляет 2 месяца с момента получения материалов дела. Возможно номер телефона в протоколе указан не верно.

 В соответствии с п. 1.1. ст. 29.6 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Андрей, Добрый день! Вам не обязательно ждать именно звонка из суда, Вам могут прислать судебную повестку, но так как по почте она может не дойти, потеряться в дороге, я советую Вам просмотреть информацию о рассмотрении дела на сайте суда, в котором будет рассматриваться вышеуказанное дело, так Вы можете следить за ведением всего делопроизводства и быть в курсе всех назначенных судебных заседаний.

Если еще остались вопросы буду рада помочь.