8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец отказывается доставлять оплаченный товар по интернет заказу

Сегодня увидел в интернет магазине низкую цену на товар заказал ее, потом мне позвонили и сказали, что цена некорректная и мне перезвонят и сообщат другую цену, в итоге я оплатил товар, сейчас позвонили и сказали что цена по факту больше в 20раз, я им сказал, у меня товар оплачен, прошу его предоставить, они в ответ якобы мы имеем право менять цену, (меняйте, но я то оплатил по вашей "низкой" цене, предоставьте мне товар, а потом ваше дело менять)

есть возможность выиграть ситуацию?

, Эдуард, г. Покачи
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

Самое главное — это доказать цену в момент заказа и факт ее оплаты. Никакие звонки тут силы иметь не будут.

Для начала подавайте претензию с требованием выдать товар, отправить ее надо заказным письмом по почте с описью и уведомлением.

Если откажут — потом можно подать жалобу в роспотребнадзор, обязательно с приложением претензии и документов о ее отправке, и ответа магазина, если он будет.

Так же возможен иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Покачи

Добрый вечер, есть шаблон для написания претензии, чтоб в нем были ссылки на закон?

Это отдельная услуга, платная.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Эдуард!

Да, думаю, что у Вас есть шансы на это.

При торговле, в общем, а так же, при дистанционной торговле, в частности. в силу закона, необходимо заключение договора купли — продажи (ДКП). При этом, цена  предмета договора — является существенным условием заключения ДКП. Скорее всего, в данном случае можно вести речь об акцепте Вами, как покупателем, публичной оферты Продавца.

В силу пункта 12 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»,

12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.

Насколько я понял, подтверждение оплаты  купленного товара, Вами было получено…

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2020