Сколько я должна отработать дней при увольнении по уходу за ребёнком до 14 лет?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько я должна отработать дней при увольнении по уходу за ребёнком до 14 лет?

, Марина, г. Партизанск

Добрый день, Марина!!!

Если вы планируете уволиться, то вам необходимо за 2 недели написать заявление  на имя Директора и указать в заявлении, что именно по уходу за ребенком до 14 лет.

Вы можете  после и не выходить работать, но только по уважительной причине (взять больничный) если это необходимо чтобы ухаживать за больным ребенком, или взять отпуск на 2 недели если Вы его не отгуляли. Самое главное не прогуливать эти 2 недели, могут уволить по статье за прогулы.

 Оформить увольнение по уходу за ребенком (детьми) до 14 может может как мать, так и отец,  В настоящее время никаких привилегий и льгот для родителей, кто решил уволиться  с формулировкой по уходу за ребенком, ТК РФ не предоставляет.

Всего вам доброго. Хорошего Вам дня.