Является ли теперь моя квартира совместно нажитым с мужем имуществом?

Добрый день, мною приобретена квартира до брака на девичью фамилию, далее после брака были поданы сведения в Егрн о смене фамилии, является ли теперь моя квартира совместно нажитым имуществом с мужем?

, Виктория, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет. Квартира является Вашим личным имуществом, в соответствии со ст.36 СК РФ.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Виктория!!!

если квартира приобретена до вступления в брак, то она я читается Вашей личной собственностью. После заключение брака, Вы сделали правильно, что внесли изменение в Единый государственный реестр прав недвижимости, при совершении каких либо регистрационных действий уже не будет необходимости вносить изменения. Если в браке было бы приобретено недвижимое имущество вот тогда оно было бы приобретено в браке.

Всего Вам доброго. Хорошего Вам дня.