Как можно по закону получить выписку о разводе?
Разводили в г Надым. Проживаю в волгоградской области. Нужна выписка о разводе,что бы поставить печать в паспорте. Сказали в произвольной форме написать заявление и отправить судье на почту. Может быть есть образец заявления, что бы ускорить процесс?
, антон, г. Ростов-на-Дону
Ольга Донченко
Антон, здравствуйте!
Если Вы физически не находилось в зале суда при рассмотрении дела, то можете получить копию решения по почте (ст. 214 ГПК РФ). Суд обязан направить ее в срок, не превышающий 5 дней после составления всех частей решения.
При наличии заявления или Вашего согласия, копия судебного документа может быть также размещена на странице суда в интернете, доступ к которой будут иметь только участники дела.
Заявление пишется в произвольной форме.