Если собственником доли в квартире является несовершеннолетний ребенок, могу ли я прописаться на эту жилплощадь?

Здравствуйте. Если собственником доли в квартире (1/10) является несовершеннолетний ребенок (сын), могу ли я прописаться на эту жилплощадь без разрешения остальных собственников жилья?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, могу ли я прописаться на эту жилплощадь без разрешения остальных собственников жилья?

Ольга

Добрый день!

Поскольку собственность долевая, то регистрация нового жильца (не собственника) возможна только с согласия всех совладельцев квартиры. Зарегистрироваться можно без согласия совладельцев, только, если у вас имеется доля в собственности в данной квартире. А также несовершеннолетние дети могут зарегистрироваться по месту жительства родителей без согласия собственников.