Как правильно считать страницы к приложениям искового зявления?

Здравствуйте,

Скажите пжлт. как правильно считать количество страниц к приложению искового заявления, если у меня двухсторонняя печать?

т.е. есть приложение к иску на 3-х страницах двухсторонней печати (а по сторонам получается 6-ть страниц).

, Адель, г. Казань
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Адель,
В списке приложения  перечисляете необходимые  документы с указанием количества экземпляров и количества листов.
Указывайте необходимые документы так, например: копия ходатайства в 3-х экз. на 4-х листах и т.д.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.
С уважением, Ольга.

Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Адель,

Приложения к иску считаются в листах, а не в страницах. Поэтому не имеет значения, двусторонняя у Вас печать или обычная, — на количество листов это не повлияет. Соответственно, приложение, о котором Вы спрашиваете, будет на трех листах.

И, к слову говоря, если это вызывает какие-то сомнения, можно и вовсе не указывать, из скольких листов состоят приложения.