Нужно ли третьим лицам направлять полный пакет искового заявления?

Добрый день!

Подскажите пжлт. при подаче иска в арбитражный суд, третьим лицам нужно направить все копии документом к исковому заявлению? или хватит только копию самого искового заявления?

, Адель, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы должны направить участникам не только иск, но и копии документов, которые у них отсутствуют, и приложить доказательства этого к иску в суд.

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 126 АПК к исковому заявлению прилагаются копии приложенных документов.

При почтовом отправлении в описи вложения рекомендую указать такие документы,  в целях подтверждения вложения в конверт.

Удачи!