8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность-ударили ребенка

Добрый день! Бывший супруг ударил меня и ребенка. Выдали направление на СМО. Приходил сотрудник опеки. Сказал что виновному грозит только административная ответственность. Стоит ли начинать этот процесс.

, Елена, г. Оренбург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Стоит или нет, решать только Вам.

0
0
0
0

Стоит или нет, решать только Вам.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Елена!

Если сотрудники полиции выдали направление на медосвидетельствование, то Ваш супруг будет привлечен к административной ответственности на основании уже поданного заявления по ст. 6.1.1 КоАП РФ. А необходимость пройти медосвидетельствование обусловлена тем, что возможно, Вам или ребенку причинены более тяжкие телесные повреждения, чем побои, и в этом случае наступит уголовная ответственность за содеянное.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Законодательство России содержит так называемые нормы «двойной превенции» — профилактика тяжких преступлений посредством привлечения к ответственности за впервые совершенные менее тяжкие. В изложенной ситуации для исключения повторения и иных более тяжких последствий Вам следует обратиться в правоохранительные органы с принципиальной позицией о привлечении «виновника» к ответственности, а ее вид они определят, исходя из обстоятельств события.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные
Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ. Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31 ОУР ст.л-т. Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом что делать по такому адресу я не живу у меня совсем другой регион
, вопрос №4070877, Татьяна, г. Московский
Уголовное право
Нужно ли приезжать туда или это все обман?
Вчера был звонок и сегодня прислали только смс: в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384. 05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894 Дознаватель: Щеглова Е.А. Нужно ли приезжать туда или это все обман?
, вопрос №4070237, Лазарь, г. Москва
Уголовное право
Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос
Здравствуйте! Ребенку 14 лет. Завтра вызвывают в школу. Поругались с одноклассником. Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос. Мои действия какие?
, вопрос №4069383, Наталья, г. Псков
Банкротство
Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159?
ООО "Х" переоформило транспортное средство на физлицо 1. Физлицо 1 денежные средства за транспортное средство не выплачивало, не владело. Все расходы по текущему ремонту, штрафы ГИБДД и прочие расходы, а так же управлял транспортным средством, владелец ООО "Х". Т.к. Физлицо 1 не оплатило транспортное средство, а фактическим владельцем являлся владелец ООО "Х", последний переоформил транспортное средство на Физлицо 2. Через некоторое время ООО "Х" признают банкротом, а сделку по реализации транспортного средства Физлицу 1 признали недействительной и потребовали с Физлица 1 вернуть транспортное средство в конкурсную массу. Физлицо 1 подаёт в суд на Физлицо 2 с требованием вернуть транспортное средство, возместить убытки, утверждая в суде, что оплатил транспортное средство (предоставляя подложный кассовый ордер). Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159? По подделке кассового ордера не получилось.
, вопрос №4068600, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2020