Как правильно составить доверенность или договор от ИП?

Здравствуйте! Как правильно составит доверенность или договор от ИП на право совершения определенных действий на неоформленного продавца. Спасибо.

, Вадим Викторович, пгт. Игрим
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Как я понимаю, чтобы продавец работал на вас но не по трудовому договору. Тогда, можно использовать договор подряда или агентский. Нужно знать все детали и нюансы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вот например ст.1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Поэтому доверенность и/или договор будет исходить от ваших пожеланий и потребностей.