Куда обратиться, чтобы у меня перестали удерживать алименты?

Моего ребенка усыновил другой отец. Подскажите в течении какого срока постановление суда вступает в силу и куда обратиться что бы с меня перестали высчитывать алименты ?

, Александр, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для начала обратитесь к приставам, если это не поможет то необходимо подавать в суд заявление о прекращении алиментных обязательств подтверждением факта усыновления.На основании решения суда, получите исполнительный лист о прекращении выплат и отнесете к приставам

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Александр
Клиент, г. Самара
Большое спасибо за помощь.