Смогу ли претендовать на должность директора, если нет высшего образования?

Я и о директора у меня конкурс но у меня нет диплома выше образования есть награды есть среднее оброзавание

, юнус, г. Москва
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юнус!

Если Вы претендуете на должность директора государственной службы, то могут существовать определенные требования  к кандидатуре, в том числе наличие высшего образования.

Однако, в случае занятия должности директора в коммерческой организации,- никаких ограничений по факту наличия или отсутствия высшего образования действующим российским гражданским и трудовым законодательством не предусматривается!

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!