8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство ребенку, рожденному за границей, если один из родителей гражданин РФ?

Здравствуйте. Как оформить гражданство ребенку, рожденному за границей, если один из родителей гражданин РФ?

, Евгений, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Евгений, добрый вечер!

Необходимо знать где проживает ребенок: в РФ или за пределами РФ, от этого зависит список предоставляемых документов и орган, в который подается заявление с необходимыми документами. Также, если ребенок проживает за пределами РФ, то потребуется письменное согласие другого родителя на принятие ребенком гражданства РФ. Заявление с документами предоставляются родителем-гражданином РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли мне с женой участвовать в программе воссоединения семьи, если мои родители граждане РФ?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином РК , и хотел бы получить гражданство РФ по программе "воссоединение с семьей " мои родители граждане РФ (проживают так же в России, в Краснодаре). Могу ли я подать все необходимые документы и заявление вместе со своей женой ( официально в браке мы меньше месяца , до этого был гражданский брак ). Вопрос : можем ли мы вдвоем (оба русские) податься на программу воссоединение с семьей если граждане РФ , только мои родители? Или же жене нужно получать гражданство по программе переселения соотечественников? Спасибо
, вопрос №2309808, АЛЕКСАНДР, снт. Краснодаргорстрой
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
Здравствуйте,Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
, вопрос №2114959, Теона, п. Кутаис
1 ответ
Семейное право
Разрешение на выезд ребенка за границу, если один из родителей во Вьетнаме
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мы с дочерью( обе-гражданки РФ) 3 года живем в Санкт-Петербурге. Муж и отец дочери(гражданин Вьетнама)- во Вьетнаме. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу? Если дочь едет со мной и едет одна-разные ли это случаи? Спасибо! С уважением,Ирина.
, вопрос №1746702, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданство
Каковы условия оформления гражданства по упрощенной схеме, если оба родителя граждане РФ?
Я гражданка Казахстана. Оформила РВП в России. До оформления гражданства по ст 14 п 1 (упрощённое гражданство - оба родителя граждане РФ пенсионеры) какое время нужно прожить в России по РВП. Нужно ли оформлять ВНЖ ? Через какое время после получения РВП можно подавать на гражданство по родителям?.
, вопрос №1620151, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Гражданство несовершеннолетнему по отцу, гражданину РФ
Если один родитель гражданин РФ, а второй родитель гражданин кз. При оформлении ребенку российского гражданства нужен листок убытия? И отказ в Казахстане от гражданства?
, вопрос №1414256, Юлия, г. Самара
1 ответ