Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выделяемые участки для многодетной семьи

здравствуйте!меня зовут Наталья. наша семья через 5 месяцев станет многодетной. у меня возник один вопрос по поводу выделяемых участков для многодетных семей.если у меня в собственности имеются 2 земельных участка,могу ли я как многодетная мама после рождения третьего ребенка претендовать на участок?если да то можно немного по подробнее ,на каких условиях он выдается?спасибо!

25 Октября 2013, 22:03, вопрос №268698 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    В Законе  МО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в  ст.2. указано:

    В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:

    многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке
    либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до
    18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновлённых пасынков и падчериц);

    члены многодетной семьи — супруги либо одинокая мать (одинокий
    отец), а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные,
    пасынки и падчерицы).

    При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

    находящиеся на полном государственном обеспечении;

    в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

    в отношении которых отменено усыновление. 

    В Законе нет ограничения в получении участка по тому основанию, что у вас уже есть земля. Следовательно, вы можете претендовать на неё.

    25 Октября 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats