Как восстановить сына на обучении в колледже?

Здравствуйте.Сына на совете отделения иключили из колджа.Причина исключения :нарушения устава .То курил возле учебн.здания,то опаздывал на пары.К экзаменам не допустила куратор из личной неприязни.Объяснив,что не вовремя принес ей курсовую.Мой сын не курит.а вот опаздания были .К директору не пускают.Говорят,что в косандировке.В этот же день исключили его одногрупника.Но его покровители все уладили.Как быть нам,простым смертным ?Как построить разговор с директором,если все- таки попадем к нему на прием?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Елена. Вопрос об исключении из учебного заведения решается по приказу директора колледжа, а не кого бы то ни было другого. Поэтому я вам советую заготовить письменное заявление на имя директора и опишите фактические обстоятельства. И к нему на прием. Если он в командировке надолго, то его обязанности должен исполнять заместитель. По логике здравого смысла за подобные нарушения не исключают из учебного заведения. Надеюсь, что вопрос решится положительно. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.