Как определить размер морального ущерба, если меня сбило ТС и я 6 дней провел в больнице?
Меня сбила машина на остановке, лежал в травмотологии 6 дней, ушиб мягких тканей и кости. Подскажите сколько можно взять за моральный ущерб
- IMG-20200214-WA0003.jpg
, Сергей, г. Самара
Алексей Новиков
Размер морального вреда зависит от Ваших физических и нравственных страданий, которые также будут определяться исходя из тяжести вреда. Кроме того, размер такого вреда будет учитываться исходя из сложившейся судебной практики по аналогичным делам.в Вашем регионе. Можете заявить и 1 000 000 рублей, но в любом случае размер морального вреда будет определяться судом (ГК РФ)