Военная ипотека передаётся из одного банка в другой с увеличением процентной ставки

Военная ипотека передаётся из одного банка, в другой. Оформляли кредит под меньшие проценты сейчас уже третий банк, проценты возросли.

Прравомерно ли другим банком увеличивать проценты по ипотеке? Нам это не выгодно

, Сталина, г. Чита
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Сталина, добрый день

Если вы внимательно прочитаете кредитный договор то найдете там условие о праве кредитора (банка) на уступку права требования по данному договору другому банку без получения вашего согласия на такую уступку.

Таким образом вопрос уступки думаю вполне законный.

Относительно же увеличения процента по кредиту опять таки нужно внимательно читать кредитный договор; могу только предположить что с вашей стороны были какие-то нарушения условий по договору (просрочка оплаты, сокрытие или искажение сведений, несвоевременное оформление страховки или что то подобное), что по условиям договора давало банку право на увеличение процентной ставки по кредиту.

Если таких обстоятельств у вас нет, то советую вам обратиться за помощью к опытному адвокату, который при наличии оснований подскажет вам как обжаловать действия банков в суде.