Считается ли поход в кино во время больничного нарушением?
Здравствуйте! Нахожусь на больничном листе, при этом сходила в кино, считается ли нарушением больничного листа?
, Юлия Полунина, г. Волгоград
Иван Супрун
Добрый день, Юлия
Вообще, если контроль стационарный контроль за вами не кто не ведет, то это не проблема. Но формально если вас увидит работодатель, он может признать незаконным больничный, так как не исполнялись предписания врача, которые прописаны во внутренних приказах и сан.пинах. Но также на практике такое редко встречается. Поэтому можете делать, что хотите, лишь бы вас не видели заинтересованные лица.