Увольнение в запас

Добрый день прохожу процедуру увольнения в запас из рядов ВС РФ по кетегории д имею стаж в размере 15 лет и 6 месяцов. Какие выплаты мне положены при увольнении

Уточнение от клиента
являюсь денги не тратил
, Олег Утев, г. Ханты-Мансийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы участником НИС не являетесь?

По общему правилу, с указанной продолжительностью службы Вам полагается два оклада денежного содержания и дополнительно один оклад если у Вас имеются государственные награды.

В силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации,размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Кроме того, если в течение года после увольнения будет установлена инвалидность — то можете рассчитывать на получение страховой выплаты, размер которой определяется в зависимости от группы инвалидности.

являюсь денги не тратил

Тогда Вы вправе воспользоваться накоплениями, находящимися на Вашем счете.

Как отмечено в ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Именно увольнение в связи с признанием негодным к военной службе (категория годности Д) — дает право на получение накоплений.

Кроме того, по смыслу ст. 4 данного же закона Вы также имеете право на дополнительные выплаты, размер которых определяется в виде суммы которую Вы МОГЛИ БЫ накопить в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет

Олег Утев
Клиент, г. Ханты-Мансийск
меня интересуют друг ие выплаты