Женщина утверждает, что ее покусала моя собака, хотя это невозможно

Здравствуйте, в середине 19-го года, мне пришла повестка в полицию, так как туда обратилась женьщина, утверждающая о том, что её покусала моя сторожевая собака(алабай). Утверждает что кричала, звала на помощь, но мы всей семьёй были дома и ничего не слышали. Она вызвала скорую, но совсем от другого дома, но по моей улице. Свидетелей у неё нет, описывает мою собаку точно(хотя я гуляю с ним переодически, может там увидела). Пёс сидит на цепи, за ворота на несколько метров выйти может, если калитка открыта. Разъяснения в полицию я дал полностью. Сегодня мне пришла повестка в суд от потерпевшей с денежным иском. Что мне делать, если я уверен что моя собака этого не делала?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сегодня мне пришла повестка в суд от потерпевшей с денежным иском. Что мне делать, если я уверен что моя собака этого не делала?

Сергей

Вам нужно направить в суд возражение с обоснованием своей позиции. Если нужно будет составить возражения, представительство в суде в Екатеринбурге и т.д., Вы можете обратиться ко мне в чат.