8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать в РК, если условно осужден в РФ по ст 159?

Здравствуйте скажите пожалуйста я осуждён условно по статье 159 сроком на полтора года, я работаю по трудовому договору в Казахстане, у меня жена в Казахстане проживает расписывались мы в Казахстане, она на пятом месяце беременности, могу ли я проживать в Казахстане и ездит каждый месяц на отметку в РФ?

, Александр, п. Актюбинский
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Таким образом выехать Вы временно не можете. 

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.02.2020