Нужно ли регистрировать ИП разработчику компьютерных игр, чтобы продавать игровые объекты?

Добрый день. Я являюсь разработчиком компьютерных игр. Хотел бы поинтересоваться, нужно ли регистрировать ИП или ещё что-то, чтобы продавать игровые объекты за реальные деньги.

, Дмитрий Трошкин,
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. в соответствии с требованиями части 1 статьи 23 ГКРФ

 Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя...

На основании изложенного у Вас есть такое право. для этого ВАм необходим комплект документов

1) Копия всех страниц паспорта

2) заявление по форме Р21001

3) Госпошлина 800 рублей (часто бывает, что её не требуют)

4) Выбрать систему налогообложения

Надеюсь моя консультация была Вам полезна. Остались вопросы? Задавайте.

Дмитрий Трошкин
Клиент
Извиняюсь, я видно не совсем понял. Регистрация ИП необязательна?

Если Вы планируете заниматься этим регулярно, то есть два варианта

1)Регистрация ИП

2) Регистрация ООО

В каждом случае есть свои плюсы и минусы.

Занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации влечет привлечение к ответственности (административной или уголовной)