Опекун получает деньги за меня и не тратит их на меня, что делать?

Я живу в приёмной семье ,уже как 3 месяца ,мне 15 лет и я оканчиваю 9 класс,дело в том что каждый месяц когда опекун получает день без меня он сделал лицевой счёт на себя ,мне ничего почти не покупают ,еда ,гигиена и все такое ,одежду мне за 3 месяца купили кроссовки и ливчик ,когда я попросила купить мне крестик и дать деньги на день рождения сестры ,мне сказали что денег нет ,вот куда деваются деньги ? Я хожу в куртке которой уже 2 года .Опеке бестолку говорить ,потому что им лиш бы исбавится от меня ,я не знаю что делать !!

, Мария, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, мне сказали что денег нет, вот куда деваются деньги? Я хожу в куртке которой уже 2 года.Опеке бестолку говорить, потому что им лиш бы исбавится от меня, я не знаю что делать !

Мария

Добрый день!

Ваш опекун должен отчитываться перед органами опеки о производимых расходах на опекаемого ребёнка. Поэтому, если ваши права нарушаются нужно сначала обратиться с жалобой в органы опеки, если это не подействует, можете обратиться в прокуратуру района.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Опекун пишет вещи, которые не покупал, и добовляет деньги к тому что купил что бы отчитываться, обращаться в прокуратуру бесполезно там работает муж женщини которая работает в опеке.