8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекун получает деньги за меня и не тратит их на меня, что делать?

Я живу в приёмной семье ,уже как 3 месяца ,мне 15 лет и я оканчиваю 9 класс,дело в том что каждый месяц когда опекун получает день без меня он сделал лицевой счёт на себя ,мне ничего почти не покупают ,еда ,гигиена и все такое ,одежду мне за 3 месяца купили кроссовки и ливчик ,когда я попросила купить мне крестик и дать деньги на день рождения сестры ,мне сказали что денег нет ,вот куда деваются деньги ? Я хожу в куртке которой уже 2 года .Опеке бестолку говорить ,потому что им лиш бы исбавится от меня ,я не знаю что делать !!

, Мария, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
, мне сказали что денег нет, вот куда деваются деньги? Я хожу в куртке которой уже 2 года.Опеке бестолку говорить, потому что им лиш бы исбавится от меня, я не знаю что делать !

Мария

Добрый день!

Ваш опекун должен отчитываться перед органами опеки о производимых расходах на опекаемого ребёнка. Поэтому, если ваши права нарушаются нужно сначала обратиться с жалобой в органы опеки, если это не подействует, можете обратиться в прокуратуру района.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

Опекун пишет вещи, которые не покупал, и добовляет деньги к тому что купил что бы отчитываться, обращаться в прокуратуру бесполезно там работает муж женщини которая работает в опеке.

Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 17.02.2020