Как разобраться с заключением экспертизы?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с выводом экспертизы.Если оно относится это не значит что это метилофедрон?

  • 1581831348654-949366763
    .jpg
, наталья, г. Екатеринбург
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Выводы экспертизы — заключение эксперта означает, что объекты с 1 п 10 содержат вещества (производному N-метилэфедрона), которые относятся к наркотическим веществам, его аналогам, прекурсорам, согласно действующего Перечня — закона РФ, относящего вещества к наркотическим, их аналогам и прекурсорам.

Объект № 11 содержит следы вещества, относящегося к наркотическим веществам, его аналогам, прекурсорам.

Учитывая вышеизложенное, экспертиза подтверждает факт того, что исследуемое вещество (объекты), представленные на экспертизу являются наркотическими.

Согласно указанной экспертизы, лицо у которого были изъяты указанные вещества (объекты) либо обнаруженные по месту жительства, и т.п. подлежит уголовной ответственности в зависимости от совершенного преступления, которое входит в главу № 25 УК РФ и в зависимости от деяния лица (его объективной стороны, т.е. что лицо совершило непосредственно) будет квалифицировано как одно из преступлений, предусмотренных из  ст.ст. 228 — 232 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!