8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заблокировать карту, если будут переводы от 100 человек в день?

Могут ли заблокировать карту если будут переводы от 100 человек в день.

Я эти деньги не буду обналичивать.

16 февраля 2020, 02:01, наталья, г. Омск
Дарья Мамонова
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Могут!

Существует Федеральный закон 115 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». И поэтому могут приостановить операции по переводам в рамках этого закона, так как частые приходы денег являются основанием для примирения мер контроля.

У банков имеются собственные автоматизированных системы, которые отслеживаю операции по банкам. И в случае если система банка распознает частые операции по переводам средств как подозрительные, то направит запрос по 115 ФЗ с целью пояснения смысла частых переводов.

16 февраля 2020, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли заблокировать карту, если есть долги за квартиру и письмо о взыскании определенной суммы?
Могут ли заблокировать карту, на которую поступают средства (работаю неофициально) и по которой в принципе операции совершаются различные, если есть долги за квартиру и письмо о взыскании определённой суммы и о том, что все свои данные необходимо предоставить приставам?
25 февраля 2020, 10:05, вопрос №2695819, Полина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли заблокировать карту, не вызывая в суд?
Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня и мужа заблокировали карту,могут ли заблокировать карту не вызывая в суд,что нам делать?
09 мая 2018, 14:38, вопрос №1990651, Галина, г. Кириши
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться, если был уволен по несоблюдению контракта за езду в нетрезвом виде?
Добрый день скажите могу ли я восстановиться если. Был уволен по не соблюдению контракта. Езда в не трезвом виде лешен прав.
14 июля 2017, 14:35, вопрос №1696353, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволится, если есть задолженность перед предприятием?
Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?
17 февраля 2016, 04:41, вопрос №1147015, никита, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли заблокировать карту Сбербанка несовершеннолетнему за неуплату штрафов?
Добрый день , подскажите могут ли заблокировать карту сбербанка несовершеннолетнему молодому человека за неуплату административных штрафов
30 октября 2015, 09:23, вопрос №1024381, Александр, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2020